лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

8 советов специалистов, которые помогают защититься от сердечного приступа зимой

Холодная погода зимой специфическим образом влияет на сокращение сосудов в сердце, что может увеличить риск сердечного приступа или инсульта.

Правильно обеспечив организму тепло и поддерживая здоровые привычки, можно защитить себя от опасных сосудистых патологий.

Особенно опасна холодная погода зимой для людей с уже имеющимся заболеванием сердца. По данным Американской кардиологической ассоциации, люди с ишемической болезнью сердца зимой часто страдают стенокардией (боль в груди или дискомфорт).

Впрочем, хотя холодный сезон и может негативно влиять на сердце и кровообращение, некоторые меры помогают оставаться здоровым. Вот что советуют делать специалисты для защиты от сердечного приступа.

Одевайтесь многослойно, если вам нужно выйти на улицу: одежда в несколько слоев лучше сохраняет тепло.

Избегайте перегрева: перегрев может привести к расширению кровеносных сосудов и поспособствовать снижению давления, особенно у людей с хроническими сердечными заболеваниями. Когда артериальное давление падает, это может уменьшать кровоснабжение сердца, что создает предпосылки к сердечному приступу.

Старайтесь избегать алкоголя, никотина и кофеина, поскольку они способны сужать кровеносные сосуды, что может приводить к проблемам с сердцем.

Регулярно употребляйте домашние теплые блюда и напитки, так как это дает телу энергию, необходимую для поддержания тепла.
Знайте предупреждающие признаки сердечного приступа - это одышка, нерегулярное сердцебиение, тошнота, головокружение, потливость, боль в груди, плече или челюсти.



Отдыхайте и хорошо питайтесь, если у вас имеются кашель или простуда. Обратитесь за медицинской помощью, если замечаете у себя симптомы сердечно-сосудистых заболеваний.

Проверьте состояние своего сердца и проконсультируйтесь с врачом о том, как сильно вы рискуете, выходя на холод.

Узнайте, какие действия нужно предпринимать, чтобы оказаться первую помощь человеку, которому внезапно отказывает сердце.

Читайте также: 4 симптома, которые требуют срочного обращения к врачу

Адекватная помощь, полученная после внезапной остановки сердца, может удвоить или даже утроить шансы пострадавшего на выживание.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 406


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook