лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Проблему лишнего веса решит таблетка с бактериями

Исследователи из Массачусетского госпиталя и Гарвардского университета нашли новый метод борьбы с лишними килограммами. По их словам, похудеть больным, страдающим ожирением, помогут полезные бактерии, пишут СМИ.

На сегодняшний день самой популярной и одной из эффективных хирургических операций, направленных на снижение веса, является желудочное шунтирование. В результате операции, уменьшающей полость желудка, человек наедается меньшим количеством пищи. Кроме того, шунтирование изменяет микрофлору кишечника, в нем появляются полезные бактерии, которые снижают аппетит и запускают процесс усиленного сжигания жировых тканей.

Однако, несмотря на широкую распространенность данной процедуры, риск летального исхода все-таки присутствует. Особенно велик он для очень полных людей. Поэтому в качестве альтернативы этой операции ученые решили создать таблетку, состоящую из полезных бактерий.

Первые исследования американские специалисты провели на мышах. В ходе эксперимента ожиревшим грызунам было проведено шунтирование, после чего их вес снизился на 30%. Затем на протяжении двух недель в пищу мышей с нормальным весом добавляли микрофлору животных с урезанным желудком. После приема такого бактериального коктейля грызуны без всяких диет потеряли около 5% собственного веса. Как полагают ученые, при пересадке полезных бактерий тучным мышам эффект будет более значительным.

В настоящее время механизм воздействия бактерий на снижение массы тела неясен. Предположительно, микроорганизмы вырабатывают определенные химические соединения, влияющие на скорость метаболизма и на всасывание питательных веществ. После того как медики выяснят, как работает «бактериальный» метод, они намерены разработать таблетки для похудения.

Читайте также: Похудеть помогает не голодание, а регулярное питание


«Возможно, чудо-таблетка не поможет всем, кто страдает от избыточного веса. Но, по крайней мере, появится хоть какая-то альтернатива желудочному шунтированию, производящая похожий эффект. Это будет важным шагом вперед», – заявил один из исследователей.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: mir24.tv  Переглядів: 375


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook