лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Жирная печень: как понять, что вы можете страдать от нее?

Сегодня некоторые врачи говорят об эпидемии жирной печени: данное нарушение все чаще обнаруживается у взрослого населения развитых стран. Если ожирение печени не лечится и прогрессирует, могут возникать очень серьезные и опасные осложнения.

Жирная печень часто является результатом нездорового образа жизни, но также на ее появление могут влиять лекарства или болезни. Очень часто данная патология развивается, оставаясь незамеченной, но за длительный период болезни жировые капли, появляющиеся в печени, могут сливаться в жировые отложения, принимающие все более крупные размеры.

Тот факт, что печень накапливает жир, еще не означает, что орган сильно поврежден. Накопление жира в органе можно корректировать, добиться уменьшения при своевременном распознавании и лечении. Главное – действительно принять меры.



Чем опасна жирная печень? Накопленный жир воздействует на клетки печени и может приводить к ее воспалению. Если не пытаться исправить патологический процесс, могут возникнуть серьезные заболевания, например, цирроз печени.

Симптомы жирной печени.
Печень, как правило, не посылает четких предупреждающих знаков о своем недомогании, хотя при воспалении она может увеличиваться в объеме. Одновременно с этим может увеличиваться и селезенка, такое увеличение врачи вполне способны заметить.

Кроме того, при жирной печени могут наблюдаться следующие симптомы:

- боль в верхней право части живота,
- диффузная боль под ребрами,
- усталость,
- анорексия,
- тошнота и рвота,
- вздутие.

Жирная печень: алкогольная и нет. Основной причиной жирной печени является алкоголь, и злоупотребление им провоцирует алкогольную жирную печень. Симптомы алкогольной жирной печени:

- желтуха,
- потеря веса,
- лихорадка.

Развитие неалкогольной жирной печени вызывают чаще всего избыточный вес и сахарный диабет.

Другие возможные причины неалкогольной жирной печени включают

Читайте также: Названы продукты, избавляющие печень от токсинов

- болезни желудочно-кишечного тракта, например, хронический панкреатит или воспалительное заболевание кишечника;
- прием лекарств - ожирению печени может способствовать длительное использование ацетилсалициловой кислоты, амиодарона, стероидных гормонов, препаратов группы тетрациклинов, химиотерапевтических препаратов;
- вирусные инфекции и аутоиммунные заболевания;
- беременность.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: wmj.ru  Переглядів: 1 096


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook