лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

5 вещей, которые ваша кожа пытается вам сказать

Прыщи, излишняя сухость, дряблость, темные круги и мешки под глазами - это сигналы состояния вашего организма. Лучшие американские дерматологи рассказывают, о чем пытается сказать ваша кожа и что с этим делать.

Прыщи

"Гормональные прыщи часто выглядят глубокими, красными и болезненными, поэтому лечение заключается в успокоении кожи, - говорит Мариса К. Гаршик, доктор медицины, сертифицированный дерматолог в Нью-Йорке и доцент клинического профессора дерматологии в Корнелле. - Ищите средства с перекисью бензоила, которая предназначается Cutibacterium, бактерий, вызывающих прыщи, отметил статью. Если у вас чувствительная кожа, продукты, содержащие серу или кору ивы, также могут помочь очистить кожу. В конечном счете, ваш гинеколог и дерматолог могут тесно сотрудничать, чтобы регулировать разрушительный гормональный цикл для более чистой кожи".



Мешки под глазами

Доберитесь до источника проблемы. Аллергия, курение и даже употребление слишком большого количества соли могут сыграть роль в образовании мешков под глазами.

Недостаток сна также является серьезным виновником, и, если это обычное явление, вам, возможно, придется поработать над привычками гигиены сна или расставить приоритеты. Для текущего облегчения состояния, используйте средства с металлическим аппликатором, которым обычно наноситься гель, в состав которого входят водоросли и кофеин.

Сухая кожа

"Переосмыслите свою тенденцию брать самый плотный увлажняющий крем, который вы можете найти - он может закупорить поры и вызвать прыщи. Так что, хотя это может показаться нелогичным, вам нужно взять легкий увлажняющий крем, который имеет более жидкую консистенцию", - говорит Нил Сэдик, доктор медицины, дерматолог из Нью-Йорка и клинический профессор дерматологии в медицинском колледже Weill Cornell.

Читайте также: Особенности ухода за кожей после 40 лет

Темные круги под глазами

"Это не будет популярным ответом, но генетика играет большую роль в кругах недоверия", - говорит Гаршик, и это просто то, что вы не можете контролировать. Тем не менее, вы можете помочь уменьшить их с помощью кремов для глаз, которые содержат осветляющие антиоксиданты, такие как витамин С и витамин Е. Если круги выглядят более сине-серыми, проблема может заключаться в том, что через тонкую кожу под глазами просвечивают кровеносные сосуды. В этом случае продукт, содержащий кофеин".скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 552


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook