лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Специалист пояснил, в каких случаях появление синяка – опасный симптом

Если синяки появляются часто, и это никак не связано с ушибами, следует обследоваться у врача. Иногда синяки – опасный симптом проблем с кроветворением, рассказал немецкий специалист, дерматолог Ян Хандгеберт.

Зачастую синяки не представляют опасности для здоровья, но для некоторых людей они могут оказаться серьезной угрозой, констатировал врач в публикации журнала Focus. Ян Хандгеберт советует в определенных случаях не считать синяк пустяковым явлением и обращаться с ним к врачу.

В частности, синяк может свидетельствовать о переломе. В таком случае в области гематомы также будут ощущаться сильная боль или отек.



Специалист также настоятельно рекомендует обращаться за медицинским обследованием в тех случаях, когда синяки возникают с регулярностью при отсутствии травм и ушибов. Врач должен сделать анализ крови, чтобы исключить нарушение свертываемости крови, заметил Хандгеберт. В случае проблем с коагуляцией кровь может быть слишком «жидкой», при таком нарушении даже небольшие раны могут кровоточить очень сильно.

Говоря о причинах подобного нарушения коагуляции, эксперт сообщил, что такое отклонение может быть наследственным, и, как правило, это уже наблюдается в детстве. Наследственное нарушение свертываемости крови, поражает одного из каждых 1000 человек.

Также на нормальное свертывание крови могут влиять лекарства.

Помимо этого, чрезмерная жидкость крови может быть обусловлена недостатком тромбоцитов и лейкозом.

Читайте также: Медики рассказали, в каких случаях отеки ног опасны


«Для людей с нарушением свертываемости крови синяки особенно опасны, если они находятся близко к кости и очень глубокие. В некоторых случаях это означает наличие сгустка крови, который должен быть удален хирургически», - добавил специалист.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 319


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook