лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Сильный зуд может указывать на рак

Сильный зуд может указывать на рак, что констатировала международная исследовательская группа во главе с Валери Ларсон из Медицинской школы Джона Хопкинса в Балтиморе и Соней Стендер из Университетской клиники Мюнстера.

Учеными были проанализированы данные почти 17 000 взрослых пациентов, которые проходили лечение кожного зуда в больнице Джона Хопкинса в период между 2013 и 2017 годами.

Их данные были сопоставлены с данными примерно пяти миллионов пациентов, которые не испытывали зуда.

Пациентам с зудом рак диагностировали в шесть раз чаще.

Исследователи обнаружили, что существует связь между кожным зудом и вызываемой им сыпью на коже с двумя формами лейкемии, опухолями костей, бронхиальными карциномами и множественной миеломой.



Согласно их гипотезе, у такого зуда и сыпи и опухолей может быть общий пусковой механизм, усиливающий воспаление и вызывающий ответные реакции на него.

В то же время исследователи пока не могут точно сказать, что возникает первым: опухоль или зуд. Но обнаруженную связь между ними они оценивают как очень важную находку.

Читайте также: О каких нарушениях может говорить шум в ушах

По их словам, зуд неясной природы должен быть для врачей знаком того, что пациента необходимо обследовать на возможный рак.
скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 478


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook