лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Не ополаскивать рот после чистки зубов и другие советы стоматолога

Стоматолог из Кельна Тея Лингор, член Германского общества эстетической стоматологии, дала несколько советов, связанных с уходом за зубами. Специалист, в частности, не советует ополаскивать рот после чистки зубов.

Сначала зубы чистятся, а затем рот тщательно прополаскивается водой - так выглядит стоматологическая рутина для большинства из нас. Но действительно ли это правильный подход?

Авторитетный немецкий стоматолог Тея Лингор убеждена, что полоскание рта после чистки не имеет смысла.

«Большинство не задумываясь выплевывают зубную пасту после чистки, а затем энергично ополаскивают рот водой. Но со стоматологической точки зрения было бы гораздо лучше не полоскать рот. Причина - фтор в зубной пасте. Он очень важен для защиты зубов, препятствуя росту вредных бактерий во рту и помогая зубам в реминерализации, делающей их более крепкими. Полоскание удаляет с поверхности зубов столь нужный им фтор», - рассказала эксперт.



Стоматолог пояснила, что если рот не прополаскивать после чистки, фториды смогут гораздо лучше прилипать к зубам и выступать в качестве защитного экрана. Опасения по поводу непреднамеренного употребления слишком большого количества зубной пасты без полоскания, по словам Лингор, являются необоснованными. Остатки пасты после чистки зубов вполне достаточно сплевывать.

Также врач отметила, что важно правильно выбрать зубную пасту: она должна содержать достаточно фтора. Для детей рекомендуется доля до 0,05 процента, для взрослых - до 0,15 процента, сообщила эксперт.

«Для пациентов с риском кариеса желательно использовать зубную пасту, которая имеет максимально возможное содержание фтора. Для пациентов, страдающих заболеваниями пародонта, целесообразно использовать специальную зубную пасту, которая обладает как можно меньшим количеством чистящих средств и обладает противовоспалительным эффектом. Выбор никогда не должен зависеть от отбеливающих свойств зубной пасты, так как в ней присутствуют сильные шлифовальные частицы, которые стирают поверхность зуба, делая их пористыми и восприимчивыми к болезням», - порекомендовала стоматолог.

Читайте также: Стоматологи рассказали, почему нельзя чистить зубы после завтрака

Также Тея Лингор дала другие советы по уходу за зубами.

- Кто не может обойтись без полоскания, может сделать это непосредственно перед чисткой, чтобы удалить грубые остатки пищи, после чего почистить зубы пастой.
- Использовать лучше всего щетки с мягкой и среднежесткой пластиковой щетиной - натуральные щетинки полые и в них легко скапливаются бактерии.
- При чистке держать зубную щетку следует под углом 45 градусов, не оказывая слишком сильного давления. Чистить зубы нужно по принципу от «красного» до «белого»: это означает, что щеткой сначала обрабатываются десны.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 552


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook