лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Почему дергается веко: пять опасных причин

В большинстве случаев подергивание века безвредно и исчезает само по себе. Но если дергающееся веко досаждает человеку в течение нескольких недель, следует проверить физические причины: некоторые из них могут быть опасными.

Повышение давления.
При повышении кровяного давления пульсирующий кровеносный сосуд может раздражать нерв в глазу. В результате может возникать эффект дергающегося века. Поэтому при появлении такого тика следует начать регулярно измерять артериальное давление – лучше в разное время суток. Последствиями постоянно повышенного кровяного давления могут стать опасные для жизни нарушения - сердечная недостаточность или инсульт.

Стресс и выгорание
. Постоянно дергающееся веко глаза может быть признаком того, что человек страдает от стресса и выгорания. Это явны сигнал тела о том, что оно нуждается в отдыхе.



Дефицит магния. Магний поддерживает функцию мышц и нервов, его недостаток может вызывать судороги, сокращения. Если помимо дергающегося века наблюдаются и такие симптомы, как головная боль и нарушения сна, причина скорей всего именно в дефиците магния.

Заболевания щитовидной железы
. Щитовидная железа вырабатывает гормоны Т3 и Т4, которые влияют на функции нервной системы, регулируют температуру тела и участвуют в обмене веществ. Если гормонов вырабатывается слишком много, могут возникать такие неприятные явления, как усиленное сердцебиение, нервозность, подергивание мышц.

Читайте также: Почему дрожат руки: причины нормальные и опасные

Злоупотребление алкоголем. Алкоголизация наносит долговременный вред мозгу и может приводить к нарушению передачи сигналов нервами. Одним из видимых сигналов этого процесса может быть неконтролируемое подергивание век.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 720


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook