лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Медики указали на опасные причины судорог в ногах

Судорожное сокращение ножных мышц может возникать в результате перенапряжения, но также его причиной могут оказаться более опасные для здоровья явления.

Например, гипогликемия, или дефицит витамина D.

Врач рассказал о том, что причинами судорог может стать широкий ряд обстоятельств. В частности, это физическое перенапряжение, жара, отравление и обезвоживание организма, варикозное расширение вен.

«Основные причины судорог мышц ног - это нарушение электролитного баланса солей кальция, калия, магния, нарушения кровоснабжения, остеохондроз, грыжи дисков», - сказал врач.



Врач-остеопат указал на то, что самым распространенным фактором появления судорог а ногах является неравномерно распределенная и чрезмерная нагрузка на ноги. Ей может способствовать не только чрезмерная активность, но и сколиоз, травмы копчиково-крестцовой области, влияющие на расположение тазовых костей.

Организм приспосабливается к таким нарушениям, но за счет того, что мышцы начинают по-другому работать, например, с большим напряжением. В результате даже простая ходьба для таких мышц становится высокой нагрузкой. Возникающие при этом ночные судороги – сигнал того, что мышцы не отдохнули и из них не удалены полностью продукты обмена.

Также по словам медика судороги могут возникать в связи с нарушение работы паращитовидных желез, из-за которого замедляется всасывание кальция в кишечнике. Также их причиной могут стать значительное снижение уровня глюкозы в крови и недостаток витамина D.

Читайте также: 6 признаков депрессии, о которой вы можете не догадываться

«В том случае, когда подобный синдром появляется постоянно и затрагивает не только мышцы ног, нужно обязательно проконсультироваться с врачом-эндокринологом», - поделился рекомендацией врач.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 451


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook