лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Сохранить зрение поможет «правило четырех двадцаток»

Персональные компьютеры прочно вошли в жизнь современного человека и являются неотъемлемым инструментом работы или развлечения. Однако, отмечают специалисты, долгое сидение перед монитором может плохо сказаться на зрении многих людей, пишут СМИ.

Сотрудники Техасского университета разработали метод «20-20-20-20», позволяющий эффективно бороться с усталостью глаз. Суть его проста: человек, долгое время находящийся за компьютером, должен каждые 20 минут делать 20-секундный перерыв, в течение которого необходимо рассматривать различные объекты, расположенные на расстоянии 20 футов (около шести метров). При этом следует моргнуть не менее 20 раз.

Известно, что человек, сидящий перед монитором компьютера, гораздо меньше моргает, вследствие чего слизистая оболочка недостаточно увлажняется и может развиться синдром «сухого глаза». Помимо сухости и усталости глаз, данное упражнение поможет предотвратить еще и головные боли, а также боль в шее и суставах.

Читайте также: Как глаза могут предсказать болезнь


Американские ученые не сомневаются в эффективности разработанного ими метода и рекомендуют применять его не только активным пользователям ПК, но и всем тем, кто хочет надолго сохранить свое зрение.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: mir24.tv  Переглядів: 861


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook