лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Пять особенностей приема аспирина, которые полезно знать всем

Он был создан более 100 лет назад, и до сих пор не придумано аналога, который смог бы его превзойти.

Но о приеме аспирина существует немало мифов. Как же правильно его принимать?

Не нужно использовать для лечения простуды. Казалось бы, почему? Аспирин как раз часто применяют в качестве одного из средств лечения простудных инфекций, он способен понижать температуру, уменьшает ломоту в суставах и мышцах.

Но ученые отмечают, что одна таблетка аспирина содержит 500 мг действующего вещества - ацетилсалициловой кислоты. Регулярное употребление аспирина способствует развитию эрозивно-язвенных поражений слизистой желудка и кишечника. Поэтому эксперты считают, что применять данное лекарство для симптоматического лечения простуды нецелесообразно – ему следует предпочесть парацетамол и ибупрофен как более безопасные.

Аспирин в комбинации с витамином С? Будьте осторожны! Существует популярная теория о том, что лечение простуды станет более эффективным, если принимать аспирин вместе с витамином С, существуют даже лекарственные формы таких миксов. Но врачи предупреждают, что в этом случае в желудок попадает сразу много кислоты. Если уровень кислотности в нем изначально повышен, то сочетание аспирина и аскорбинки будет оказывать на орган крайне негативное действие.

Безопасного аспирина не существует. В аптеках можно встретить так называемые безопасные формы аспирина (помимо ацетилсалициловой кислоты в них также добавляется магния сульфат). Фармпроизводители утверждают, что такие варианты лекарства не повреждают ЖКТ.



Но ученые поясняют: слизистая оболочка желудка и кишечника страдает от приема аспирина не потому, что препарат воздействует на нее непосредственно. Аспирин блокирует действие фермента циклооксигеназы – это является определяющим фактором в появлении язв. Добавки смягчающих веществ в лекарство принципиальной роли не играют.

Дозировка аспирина имеет большое значение. Научно доказано, что в ситуации, когда человеку надлежит принимать аспирин, оптимальная дозировка таблеток должна составлять 75 мг – в этом случае риск повреждения слизистых оказывается минимальным.

Аспирин противопоказан детям до 15 лет. Аспирин запрещен в качестве препарата для симптоматического лечения вирусных болезней у детей.

Читайте также: Доказано, что негативные эмоции являются источником заболеваний

Это связано с тем, что прием аспирина способен вызывать в детском организме развитие болезни Рейе – нарушения с опасными последствиями, повышающими риск смертности.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 389


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook