лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

В момент смерти человек способен осознавать происходящее

Ученые из США выяснили, что человек в полной мере способен осознавать в момент смерти, все, что с ним происходит. К такому выводу исследователи пришли, проанализировав данные 5000 пациентов, переживших клиническую смерть.

Эксперты утверждают: со смертью тела, прекращающего подавать признаки жизни, сознание продолжает функционировать. После изучения историй пациентов, реанимированных после остановки сердца в клиниках Европы и США, ученые обнаружили, что сознание в момент летального исхода сохраняется. Остановку сердца принято считать признаком биологической смерти организма, ведь из-за прекращения работы этого органа в мозг больше не поступает кровь. Это происходит за очень короткий период времени.



Анализ показаний людей, "вернувшихся с того света", говорит о том, что большинство пациентов своими глазами видели происходящее вокруг, что подтверждают записи воспоминаний тех, кто пережил момент временной физической кончины. Авторы научной работы отметили: если человек пребывает в больничной палате - он имеет способность слышать, как врачи фиксируют его исход.

Свидетельства пациентов, вернувшихся к жизни, являются очень разными, но все говорят о том, что в период умирания испытывали умиротворение и покой, а также могли описать докторов и медсестер, склонившихся над телом, даже пересказать разговоры, которые велись после того, как была констатирована смерть, описать визуальные образы вещей, случившихся после драматического момента.

Читайте также: Как алкоголь действует на организм: 10 аспектов

После оценки околосмертного опыта респондентов, ученые обнаружили, что люди, в момент остановки сердца пережившие сильные чувства, из реанимации возвращались позитивно преображенными. Клиническая смерть оказывает на многих благоприятное воздействие: они начинают помогать другим, а их жизнь становится наполненной новым смыслом.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 275


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook