лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Белая полоса: как убрать растяжки с тела раз и навсегда

Большинство девушек сталкивались с проблемой растяжек даже в юном возрасте. Это может быть обусловлено и гормональными изменениями, и резким похудением. Давай разбираться вместе, как же избавиться от ненавистных белых полосок.

Что такое растяжки?


Растяжки — это эстетические недостатки кожи, которые представляют собой внутренние разрывы коллагеновой сети. Это может быть спровоцировано такими причинами, как:

* бурный рост ткани (рост мышц, молочных желез, увеличение слоя подкожно-жировой клетчатки);
* гормональная перестройка организма, связанная с активным ростом (например, в пубертатный период — период полового созревания). Когда кожа не успевает синтезировать собственный коллаген, возникают разрывы, то есть нарушения в структуре коллагеновой матрицы, и, как следствие, замещение коллагена более грубым и быстро синтезируемым материалом.

Откуда они берутся?

Растяжки возникают либо в результате резкого набора массы (жира или мышц), либо в результате увеличения ткани (рост молочных желез), а также в целом при росте скелета (к примеру, растяжки могут появляться в зоне поясницы у подростков).

В каком возрасте?

Чаще всего появление растяжек происходит в пубертатный период, то есть в период роста организма. Также образование растяжек часто наблюдается у женщин в период беременности, лактации. У мужчин растяжки часто появляются во время активных занятий спортом для наращивания массы (бодибилдинг), при которых идет прием стероидов.

Можно ли предотвратить их появление, например, при похудении?

При похудении растяжки не появляются: они возникают в период набора массы тела. Однако появление растяжек можно частично предотвратить, если пользоваться кремами, которые обеспечат коже упругость и увлажнение. Поэтому важно в период беременности наносить на кожу безопасные (для женщины и плода) средства.

Как удалить растяжки?

Один из наиболее эффективных инструментов в этом случае — применение лазера. Лазерное удаление растяжек происходит следующим образом: лазер сканирует поверхность кожи, после чего испаряет поверхностный слой поврежденного эпидермиса. То есть лазер «выпаривает» участки кожи с грубым коллагеном, на месте которого синтезируется новый, «качественный» коллаген.

Лазер оказывает двойное действие на кожу: стирает излишнюю соединительную ткань и стимулирует выработку фибробластов, заполняющих ее недостаток. Поэтому лазерная терапия эффективна в отношении любых растяжек.

Растяжки делятся на красные (свежие, недавно образованные) и белые (растяжки, возникшие давно). Наиболее эффективный результат наблюдается при удалении красных растяжек: достаточно всего четыре процедуры применения лазера, чтобы удалить этот тип растяжек. Для удаления белых растяжек нужно провести большее количество процедур.

Как ухаживать за удаленными растяжками?

После проведения лазерной шлифовки ухаживать за обработанной поверхностью нужно специальными средствами, например кремом «Бепантен» и другими увлажняющими кремами.

Также необходимо тщательно следить за чистотой обработанной зоны: нельзя допустить попадания бактерий (дома соблюдать стерильные условия).

Можно ли их вывести полностью

Благодаря применению лазера можно сделать растяжки невидимыми и незаметными, улучшив их эстетический вид.

Читайте также: Целебная сила растяжки: Как быстро сесть на шпагат? (ВИДЕО)


Актуальна ли тема для мужчин?

У мужчин, которые набирают лишний (или дополнительный) вес, возможно появление растяжек. В этом случае они, как правило, образуются на животе, бедрах, внутренней поверхности бедра. Когда активные занятия спортом совмещены с применением стероидных препаратов (анаболиков), происходит быстрый рост мышечной ткани, кожа не успевает «перестроиться», и, как следствие, появляются растяжки.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: wmj.ru  Переглядів: 535


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook