
Начался тур американской первой леди по четырем странам Африки, которые она собралась посетить без мужа.
Об этой официальной поездке Мелания Трамп объявила на прошлой неделе во время Генеральной ассамблеи ООН. И вот самолет с супругой Дональда Трампа на борту приземлился в Аккре, столице Ганы.
У трапа Меланию встретила первая леди страны Ребекка Акуфо-Аддо, вместе с которой после официального приветствия гостья отправилась в одну из детских больниц города.
Трамп понаблюдала за тем, как взвешивают младенцев, вручила подарки и пообщалась с медперсоналом. Американское правительство финансирует программу USAid, в рамках которой на территории Африки реализуются социальные проекты.
В первый день африканского тура первая леди надела платье Celine и туфли Manolo Blahnik.
Накануне поездки жены Дональд Трамп заявил, что они с Меланией любят эту страну.
Мы оба любим Африку. Африка такая красивая. Самая красивая часть мира во многих отношениях, — сказал он.
В рамках официальной поездки Мелания также намерена посетить Малави, Египет и Кению.
скачать dle 12.0