лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Елизавета II исключила натуральный мех из королевского гардероба

В своё время Британия стала первой страной в мире, запретившей разведение животных ради шкур, а теперь её королева Елизавета II стала, вероятно, первой королевской особой, которая отказалась от натурального меха в своём гардеробе.

Об этом сообщает The Telegraph.

Издание ссылается на Анджелу Келли — личного советника и главного модельера королевы, которая в своей книге "Другая сторона монеты: королева, модельер и платяной шкаф" рассказала о планах Елизаветы начать носить искусственный мех уже в этом году.

Что именно сподвигло первую леди Британии на такое решение — не уточняется, но отмечается, что ранее она неоднократно оказывалась под волной критики со стороны всевозможных защитников живой природы из-за выбора нарядов.

Также в обновлённой гардеробной политике Елизаветы остаётся один нюанс, который журналистам так и не удалось выяснить: что будет с белой мантией из горностая, которую королева традиционно надевает на ежегодную церемонию открытия британского парламента?



По данным издания, нововведение коснётся исключительно новых вещей в гардеробе королевы и не будет относиться к традиционным церемониальным нарядам. Хотя и отмечается, что натуральное меховое пальто, которое носила Елизавета в 2008 году в Словакии, в своё время было перешито.

Читайте также: Гонкуровскую премию присудили писателю Жан-Полю Дюбуа

В любом случае такое обновление в Букингемском дворце было благоприятно воспринято общественностью и зоозащитниками, которые заявили, что приветствуют его, ведь оно "отражает настроения британцев", большинство из которых "ненавидят жестокий мех и не хотят иметь с ним ничего общего".скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: life.ru  Переглядів: 531


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook