лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Почему мы выбираем одежду по возрасту, а не по фигуре

Женщины иногда так себя ненавидят, что становится страшно, ей богу.

Ты видишь милого человека, симпатичного, умного — и все хорошо, пока откуда-нибудь не вылезает кромешная само-мизогиния.

Недавно прочитала комментарий к материалу про бархат в одежде, и он меня взорвал, — это, мол, «на худую, моложавую, стильную». На месте бархата могло быть что угодно — хоть брюки, хоть туфли-лодочки.

Эти всплески комплексов случаются когда угодно и по какому угодно поводу. Ты читаешь, что платки Hermès — для женщин в возрасте (читай, «до ужаса боюсь выглядеть старше, и кто-то умный наплел, что яркие цвета «старят»).

Читаешь: «Объемные вещи идут только высоким и тощим» (слышишь: «Я — жирная, я — колобок, я себя ненавижу»). Когда эти женщины говорят «О, это для…» (и тут по списку) — это страшно потому, что они в свои тридцать, тридцать пять, сорок лет уже считают себя безнадежными. Ага, старыми, толстыми, немодными.

Я тут читаю английский детектив, написанный женщиной, и там героиня (автор — ее прототип) на полном серьезе (это реально без иронии!) говорит сама себе, что джинсы в ее возрасте уже не стоит носить. Ей 40! 40, Карл!

Я готова принять любое мнение, даже нелепое, но одно дело мнение, а другое — вот эта лютая застарелая ненависть к себе. Когда из всех этих «мнений» лезет признание — я уродина, я себя не люблю, я никчемная, я никому не нравлюсь.

Вот этот несчастный бархат — очень пластичная, деликатная (для фигуры), очень комфортная ткань, из которой можно сделать, что угодно, хоть прямое платье, хоть пышную юбку, хоть платье в стиле 50-х, которое идет любой женщине. Судя по всему, многим кажется, что бархат монументален — и мне хочется понять, где они разжились этой уникальной точкой зрения.

Правда в том, что люди с таким отношением к себе уверены, что им не идет ничего. Особенно то, что они видят на относительно стройных, но, главное, на уверенных в себе женщинах.

Эти закомплексованные девушки — они действуют от обратного: если платье на уверенной «типа модельке», то им оно точно не пойдет, потому что они-то не такие тощие, и точно неуверенные. Вопрос ни в стиле, ни в ткани, ни в фасоне, а лишь в сравнении себя с более привлекательными (по их мнению!) женщинами. Это очень грустно.

Я люблю дать какой-нибудь бодрый и агрессивный совет, как сделать жизнь лучше, но понимаю, что в этом случае слова ни на что не повлияют. Там корни, как у винограда, вросли в камни.

Читайте также: 12 элегантных образов на осень от Фиби Файло (ФОТО)

Хочется лишь умолять: «Девушки, ну вы хотя бы отслеживайте эти свои беспорядки в голове, попытайтесь отделить реальность от вашего воображаемого мира. Пожалуйста».скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: graziamagazine.ru  Переглядів: 498


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook