лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Названы продукты, которые подавляют голод и могут храниться без холодильника

Названы продукты, которые подавляют голод и могут храниться без холодильника
Клетчатка - жизненно необходимая составляющая рациона любого человека. Продукты с клетчаткой считаются самыми сытными. Поэтому, если вы находитесь в бомбоубежище, и вам нужно поддерживать запас энергии, обратите внимание на продукты, которые нужно употреблять при возможности в первую очередь.

Единственный нюанс - продукты с клетчаткой обязательно нужно запивать водой. Если жидкости в организме будет не хватать, то это приведёт к боли в животе, вздутию, запорам.



Больше всего клетчатки содержится в бобовых, семечках, орехах, цельнозерновых и ряде ягод и фруктов, например, малине, грушах и бананах. Эти продукты к тому же долго хранятся без холодильника, и их можно взять с собой в бомбоубежище.

К бобовым относится чечевица, фасоль, нут, фасоль. Помимо клетчатки, в них содержится достаточно растительного белка. Людям со скачками давления, диабетом остеопорозом даже в экстренных условиях нужно стараться есть бобовые.

Семечки и орехи также являются достаточно сытными и каллорийными. Они содержат полезные витамины и минералы.

Читайте также: Как приготовить котлеты из овощей и круп, которые можно хранить без холодильника

При возможности картофель в рационе лучше заменить цельнозерновым хлебом, обычные макароны - цельнозерновыми, белый рис - бурым.



Авокадо и бананы богаты полезными жирами и являются источником не только клетчатки, но и калия. Эти продукты не только отличный перекус, но и десерт в военное время.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: today.ua  Переглядів: 415


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook