лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Простые способы выявить растительные жиры в сливочном масле в домашних условиях

Потребители могут самостоятельно определить, добавлены ли растительные жиры в сливочное масло. Для этого существует несколько способов, которые отлично работают в домашних условиях.

Поместите принесенное из магазина сливочное масло в морозильную камеру. Спустя несколько часов, попробуйте нарезать продукт ломтиками. Натуральное масло при этом будет крошиться. Если же получится отрезать целые кусочки, значит, в продукт добавлены растительные жиры.



Охлажденное сливочное масло можно легко намазать на хлеб, если в его составе есть жиры растительного происхождения. Натуральный продукт из молочного жира можно намазать только, когда он согреется до комнатной температуры.

Простые способы выявить растительные жиры в сливочном масле в домашних условияхОпустите небольшой кусочек сливочного масла в чашку с горячим чаем или кофе. Если ломтик утонул, а потом постепенно всплыл и растаял, то это верный признак, что вы купили спред. Натуральное сливочное масло в горячей жидкости мгновенно тает и образует пленку на поверхности.

Читайте также: Насколько полезны растительные заменители мяса

Стоит отметить, что согласно ГОСТу, натуральное сливочное масло должно состоять исключительно из молочного жира. Если в продукт добавлена даже небольшая доля каких-либо добавок или растительных жиров, то он считается фальсификатом.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: today.ua  Переглядів: 787


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook