лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как отбивать мясо, чтобы брызги не разлетались во все стороны

Нежнейшее мясо на отбивные или рулетики можно приготовить не только без шума, но и без брызг по всей кухне.

Шницель, рулеты, крученики или отбивные – вкуснейшие мясные блюда. Но для их приготовления потребуется предварительная трудоемкая подготовка мяса – его нужно отбить . Эта процедура размягчает мышечные волокна, и мясо становится нежнее

Многие хозяйки не любят этого делать, потому что получается шумно и грязно: стук на всю квартиру, а брызги – по всем стенам . Но есть несколько лайфхаков, которые упростят вам эту задачу. Кухню не придется долго отмывать, а соседи не услышат, что вы готовите.



Как правильно отбивать мясо: лайфхаки

Лайфхак 1. Мясо


От выбранного мяса зависит качество отбивных, а также время и силы, потраченные на их приготовление. Мясо желательно выбирать молодое, не слишком жилистое и не слишком постное . Для отбивных подойдет любой вид – чаще выбирают свинину, но также популярны молодая говядина, баранина, филе курицы или индюка. Птица по структуре – более нежная и потребует меньше времени и сил.

Лайфхак 2. Заморозка

Лучше, если мясо свежее, а не размороженное. Маленькая хитрость: можно перед приготовлением положить мясо буквально на несколько минут в морозилку , чтобы оно едва прихватилось морозом – так его будет лучше резать, и оно будет меньше брызгать соком.

Лайфхак 3. Нарезка

Главный секрет приготовления отбивных – правильная нарезка мяса. Его важно резать поперек волокон и не слишком толстыми кусочками – тогда оно получится более мягким и нежным. Мясо, нарезанное вдоль волокон, а также толстые куски, потребуют больших усилий и, соответственно, ударов молотка.

Лайфхак 4. Молоток

У молотка обычно две рабочие стороны – с крупными и мелкими зубчиками . Главная нагрузка приходится на большие зубчики – с ними работа идет быстрее, а значит количество ударов – меньше. А вот мелкие зубчики дошлифовывают работу, а также обрабатывают края отбивных.

Лайфхак 5. Пленка

Есть проверенный многими и ставший популярным метод – обернуть мясо пищевой пленкой . Секрет в том, что пленку или пакет желательно брать не тонкий, а попрочнее, к примеру – для заморозки. Тогда он не разорвется от первых ударов молотка, превращаясь в месиво, а продержится до самого конца процедуры, сохраняя вашу кухню в чистоте.

Читайте также: Онколог объяснил, в чем опасность шашлыка и какое мясо выбрать

Лайфхак 6. Полотенце

Кухонное полотенце, желательно махровое, сложенное в 3-4 слоя и помещенное под разделочную доску, в разы снизит уровень шума от ударов, а еще частично защитит рабочую поверхность от разлетающихся брызг.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: segodnya.ua  Переглядів: 1 042


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook