лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Запеченный картофель с сыром на Новый год

Запеченный картофель с сыром на Новый год
Румяной картофель, запеченный с сыром в духовке, – это один из лучших вариантов праздничного блюда. На его приготовление уйдет не больше получаса, зато результат всегда получается отличным.

Запеченный картофель с сыром на Новый год

Ингредиенты:


5-7 средних картофелин овальной формы
150 г сыра фета
100 г твердого сыра
0,5 пучка зеленого лука
5 веточек зелени чабреца
3 дольки чеснока
Соль и пряности по вкусу



Способ приготовления:

Картофель промойте щеткой под проточной водой, чтобы удалить всю грязь. Сложите в кастрюлю, залейте водой и готовите полуготовности. Чтобы картофель быстрее остыл, залейте холодной водой на пару минут.

Каждую картофелину разрежьте вдоль пополам, чайной ложкой выскребите часть мякоти, чтобы получилось подобие "челнока". Фету разомните вилкой, добавьте натертый на терке сыр. Пару столовых ложек тёртого сыра отставьте в сторону. В смесь сыров добавьте картофельную мякоть, измельченный чеснок, зеленый лук и чабрец. Приправьте по вкусу излюбленными пряностями и перемешайте.

Форму для выпечки слегка смажьте маслом, разложите картофельные "челноки", наполненные творожной начинкой. Запекайте при 200 градусах около 15-20 минут. Затем посыпьте картофель оставшимся сыром и снова поставьте форму в духовку на минут пять.

Читайте также: Как приготовить запеченный картофель без духовки

Подавайте запеченный с сыром горячий картофель. Кушанье получается очень аппетитным с виду и прекрасно сочетается со всеми новогодними угощениями.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: today.ua  Переглядів: 1 414


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook