лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Клип ULIANA ROYCE заблокировал YouTube

Артем Пивоваров, Слава Демин и не только сделали заявления по поводу блокировки кибер-экшн видеоработы.

В конце марта певица ULIANA ROYCE представила масштабную видеоработу "Мои Правила". 26 часов беспрерывных съемок, более 100 человек массовки, роборука и захватывающие дух боевые трюки, которые певица исполнила самостоятельно.

Клип снят в стиле кибер-экшн — бои без правил, современные цифровые технологии, яркие образы и запоминающийся сенсорный мейк. По задумке режиссеров Максима Шелковникова и Дениса Манохи, девушка-самурай с катаной в руках борется со своим alter ego.

Как оказалось, сюжет клипа стал для Ульяны реальностью сразу после его премьеры. Несмотря на то, что музыкальные каналы отметили уровень и качество работы и взяли клип в горячую ротацию — YouTube заблокировал видео. Причиной блокировки стал ряд необоснованных причин — от сексуального характера видео до пропаганды сайта знакомств и пластических операций. В чем причина блокировки видео молодой певицы ULIANA ROYCE мы решили разобраться, взяв комментарии о клипе у музыкальных экспертов.


Игорь Панасов
музыкальный критик, директор по развитию премии YUNA


Яркий и запоминающийся кибер-экшн, в котором меньше чем за три минуты рассказан полноценный сюжет. И что самое ценное, оставлен простор для фантазии зрителя и дорисовки этой истории на свой вкус и цвет. Это тот случай, когда богатство картинки совмещается с богатством смыслов. Перед нами мир антиутопии? Постапокалипсис? Или, может, постпандемичная фаза развития человечества? Главная героиня бунтует или, наоборот, защищает систему? Песня органично вписалась в это мини-кино — насыщенная и современная по саунду работа певицы, которая чувствует и понимает свое время.

Клип ULIANA ROYCE заблокировал YouTube

Слава Демин
радиоведущий, продюсер и ведущий YouTube-шоу "Слава +"


В последнее время YouTube стал монополистом. Очень часто он закручивает гайки артистам и тем, кто делает контент, благодаря которому сам YouTube зарабатывает.

Я считаю, что блокировка нового клипа ULIANA ROYCE не дает возможность украинскому молодому артисту показать свою крутую работу широкой аудитории. Это явно не в плюс YouTube. Мне кажется, что пора уже открывать украинский офис YouTube, где можно быстрее решать такие вопросы, чем через европейское представительство.


Артем Пивоваров
известный певец, саундпродюсер и автор песни "Мои правила"


Для меня, как человека, находящегося в постоянном поиске и экспериментах не только в своей музыкальной стихии, но и в визуальном ее проявлении важно не загонять себя и команду в рамки. Всегда интересно пробовать что-то новое. И в работе над композицией "Мои Правила" мы балансировали на грани смелости и свободы. Здорово, когда визуальный ряд подчеркивает музыкальную идею! Поэтому новость о блокировке клипа Ульяны откровенно удивила меня.

Есть огромное количество клипов на платформе, которые пропагандируют разврат или употребление запрещенных веществ и препаратов, имеют подтекст насилия и проявления агрессии. Многие из таких работ посмотрели сотни миллионов людей, тем самым делая их "громкими и нашумевшими".

Что касается клипа Ульяны - в нем нет ни доли того, что я перечислил выше. Эстетика экшн-фильмов, переплетение стилей и культур, смелое, качественное исполнение — на мой взгляд таких достойных экспериментов очень не хватает нашему порой поверхностному и слишком однотипному музыкальному рынку.


Юлия Лысенко
бизнесвумен, продюсер ULIANA ROYCE


В бизнесе я не новичок, а вот с шоу-бизнесом и его реалиями я вплотную столкнулась несколько лет назад, когда начала продюсировать свою дочь – Ульяну. Скажу честно, что за два года активной работы в музыкальной сфере у нас случалось разное, но с блокировкой видео в YouTube я столкнулась впервые. Мы вместе с командой потратили целую неделю на оспаривание блокировки. Несколько раз в день звонили в поддержку YouTube, настаивали на апелляции и модерации видео вручную.

Это было тяжело, в первую очередь, морально. Но благодаря поддержке лидеров мнений и СМИ, мы заявили модераторам о том, что мы это просто так не оставим! И только тогда они уже обратили на это внимание. По итогу мы все выстояли и преодолели это испытание — YouTube заиграл по нашим правилам. Я привыкла во всем видеть позитив — могу уверенно сказать, что несколько сотен просмотров клипа "Мои Правила" точно принадлежат сотрудникам горячей линии YouTube.

Читайте также: Вера Брежнева в новом клипе появилась в искрящихся «наморднике» и платье

В отличие от YouTube, TikTok оценил новую работу ULIANA ROYCE намного выше. Бэкстейдж со съемок клипа "Мои Правила" собрал 9 млн просмотров, что стало абсолютным рекордом для украинского шоу-бизнеса.

скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: tochka.net  Переглядів: 798


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook