лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

4 простых правила, которые продлят молодость

Лицо — визитная карточка каждой женщины. Но как сохранить молодость и свежесть на долгие годы, не прибегая к пластической хирургии и прочим дорогостоящим методам? К счастью, некоторые процедуры и упражнения можно делать самостоятельно, не выходя из дома. Cosmo поможет разобраться, какие из них подарят вам здоровый и привлекательный внешний вид, придадут уверенности и бодрости.



КОНТРАСТНОЕ УМЫВАНИЕ

В чем польза?
Во-первых, под действием перепада температур усиливается подкожная циркуляция крови, в результате лицо приобретает здоровый цвет. Во‑вторых, во время контрастного умывания кровеносные сосуды выполняют своеобразную гимнастику — то активно расширяются, то моментально сокращаются. Данный процесс тонизирует мышечные ткани лица, вырабатывая устойчивость к возникновению мимических морщин.

Как делать?
Начните умываться теплой водой, а через 10−15 секунд ополосните лицо холодной, затем сразу горячей водой. Повторить процедуру несколько раз. Так вы стимулируете крово- и лимфообращение в тканях, что способствует быстрому избавлению от отечности. Специалисты советуют повторять процедуру каждый день утром и вечером.

Противопоказания.
К контрастным умываниям с осторожностью должны относиться люди с расширенными или хрупкими капиллярами, вегетативным неврозом, болезнями кровеносной и сердечно-сосудистой систем, а также те, в организме которых протекает любой воспалительный процесс — ангина, цистит.

МЕХАНИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ

В чем польза?

Данная процедура помогает избавляться от отмерших и огрубевших частичек эпителия, выравнивает рельеф, а также очищает поры и придает лицу свежесть и сияние.

Как делать?

Для проведение механического пилинга в домашних условиях используются:

1. скрабы — содержат в своем составе мелкие абразивные частицы, например, измельченные косточки абрикоса или орехов, кофе, сахар. С их помощью вы легко очистите кожу лица от мертвых клеток, удалите загрязнения и откроете забитые поры;
2. гоммаж — разновидность скраба, выполняющая более нежное и бережное воздействие. Лучше всего подойдет обладательницам тонкой и чувствительной кожи;
3. маски или крема с эффектом пилинга — еще одна альтернатива скрабам. Такие средства, как правило, воздействуют на кожу более мягко и глубоко, помогают удалить чрезмерную жирность и пигментацию.

Скрабы и прочие средства наносятся на влажную кожу и растираются легкими движениями, без особого нажатия, а затем удаляются ватным диском, смоченным в теплой воде, либо в отваре трав.

Противопоказания.
Процедура пилинга противопоказана при выраженном куперозе, сильном воспалении или раздражении кожи.

МАССАЖ


В чем польза?
Данная процедура является неплохой зарядкой для мышц лица, в результате которой улучшается кровообращение, разглаживаются морщинки, а кожа становится гладкой и упругой. Кроме того, массаж лица позволяет за короткий срок уменьшить отечность.

Как делать?
Практически всем под силу освоить методики самомассажа. Но прежде необходимо тщательно изучить массажные линии, проходящие по вашему лицу:

1. от подбородка до кончиков ушей
2. от уголков рта к ушной раковине
3. от крыльев носа к вискам
4. от середины лба к вискам

Перед началом процедуры обязательно очистите лицо от любых косметических средств, оставив лишь увлажняющий крем либо масла. Затем необходимо лечь и расслабиться. Начните слегка постукивать подушечками пальцев по коже в разных направлениях по массажным линиям, либо похлопывать себя ладонями по щекам, лбу и подбородку. Также можно слегка пощипать кожу лица, чтобы улучшить кровообращение. После массажа дайте лицу немного отдохнуть, а спустя 7 — 10 минут умойтесь теплой водой.

Противопоказания.
Противопоказанием для массажа являются любые кожные заболевания, в том числе купероз и прыщики.

ФЕЙСБИЛДИНГ


В чем польза?
Лицевые мышцы с возрастом теряют тонус, в результате чего контуры лица постепенно начинают опускаются, а кожа становится дряблой. Для борьбы с неприятными изменениями полезно укреплять лицевую мускулатуру с помощью фейсфитнеса. Выполняя необходимые упражнения, вы не только включите в работу мышцы лица, но и улучшите кровообращение и движение лимфы в тканях.

Как делать?
1. Самое главное правило: заниматься нужно будет ежедневно, не пропуская ни единого дня. Регулярность является одним из самых главных условий успешности всех упражнений для лица. Только если мышцы будут получать постоянную нагрузку (её рекомендуется увеличивать с течением времени), они смогут приобрести необходимую упругость и эластичность. Если по какой-то причине вы не нашли этих 10 минут в своём дне для занятий фейсбилдингом, мышцы очень быстро атрофируются, дряхлеют, теряют приобретённый тонус.

2. Время для проведения гимнастики для лица вы выбираете сами: это может быть утро, обеденный перерыв на работе, вечер — любой удобный для вас временной интервал в вашем насыщенным делами дне. Специалисты самым оптимальным вариантом называют вечернее время, примерно за пару часов до отхода ко сну. Кожа на данный момент находится в полурасслабленном состоянии, уже очищена от косметики. Продолжительность фейсбилдинга в 10 минут вы можете варьировать самостоятельно: это всего лишь рекомендуемый минимум, который по своему желанию можете продлить и до 20 минут, если вы нацелены на более быстрый и стойкий эффект от своих занятий.

3. Выберите какой-то определённый комплекс упражнений для лица, как уже говорилось выше, для начала лучше — универсальный. В нём должно быть 8–12 упражнений, каждое из которых нужно будет выполнять по 6–8 раз ежедневно.

4. Через три месяца интенсивных занятий, когда результаты будут радовать вас и восхищать окружающих, вы сможете оценить слабые стороны своих лицевых мышц, которые меньше всего поддаются тренировкам. Некоторые косметические дефекты могут быть очень устойчивыми: кто-то долго не может избавиться от второго подбородка, а у кого-то никак не уходят горизонтальные складки-морщины на лбу. Как только вы определитесь с этими недостатками, которые не хотят покидать ваше милое личико, подбирайте фейсбилдинг специально под них.

Три месяца отдаёте на освоение новой гимнастики, затем снова меняете комплекс упражнений в соответствии со своими потребностями либо же возвращаетесь к старому, универсальному. Здесь главное — разнообразие, которое не позволяет мышцам останавливаться на достигнутом, привыкая к одному и тому же комплексу.

5. После того, как гимнастика для лица закончена, нужно умыться прохладной водой, затем побаловать кожу её любимым ежедневным кремом.

Читайте также: Скрыть возраст: простые способы сохранить молодость шеи

Противопоказания
Как и в любом виде спорта, к занятиям фейсфитнесом имеются некоторые противопоказания: выраженная гипертензия, гипертонический криз, воспалительные заболевания лицевого и троичного нерва, инъекция ботокса, а также недавно перенесенная пластическая операция.
скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: cosmo.ru  Переглядів: 1 853


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook