лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

6 вещей, которые можно сделать для того, чтобы очистить мочевой пузырь

Мочевой пузырь выполняет одну из ключевых функций в нашем организме: он отвечает за сбор и выведение мочи.

При этом мочевой пузырь — это один из самых чувствительных внутренних органов, он быстро реагирует на любой вирус или бактерии, попадающие с пищей или жидкостью.

Каждый день мочевой пузырь работает непрерывно, с тем чтобы своевременно освобождать наше тело от токсичных отходов, в которых оно не нуждается.

Но проблема в том, что как и любой другой орган, мочевой пузырь из-за избытка токсинов может начать работать не так, как следует.

В результате могут развиться различного рода инфекции, появиться недержание мочи и другие трудности, непосредственно влияющие на здоровье нашего организма в целом.

Именно поэтому многие люди стараются поддерживать его надлежащую работу и проводить для этого процедуры по очищению.

Сегодня мы расскажем вам о 6 способах, как можно это сделать максимально естественным образом. Имейте их в виду, если почувствуете какой-либо дискомфорт.

1. Клюквенный сок
люквенный сок — это одно из лучших натуральных средств для детоксикации организма и решения проблем, связанных с работой мочевого пузыря.

В нем содержится большое количество витамина С, антиоксиданты и пищевые волокна, которые укрепляют иммунную систему и повышают ее способности бороться с различными вирусами и бактериями.

Еще клюквенный сок действует как мочегонное средство. Если пить его натощак, то он будет способствовать укреплению стенок мочевого пузыря, поможет уменьшить воспаление и предотвратит скопление отложений кальция.

Ингредиенты:

1/2 стакана свежей клюквы (60 г)
сок 1/4 лимона
1 стакан воды (200 мл)

Способ приготовления:

Положите чистую клюкву в блендер, добавьте туда же сок четвертинки лимона и стакан воды и хорошенько все перемешайте. У вас должна получиться однородная смесь.
Процедите через мелкое ситечко и пейте дважды в день.

2. Вода
Потребление достаточного количества воды необходимо для того, чтобы поддерживать здоровье мочевыводящих путей и не допускать развития инфекции.

Ведь жидкость имеет ключевое значение для выработки мочи и контроля воспалительных процессов (например таких, как цистит).

И тем не менее следует помнить, что и злоупотреблять водой не нужно. Ведь чрезмерное количество жидкости в организме приведет к перегрузке мочевого пузыря и затруднит его работу.

3. Арбуз
Если есть арбуз по несколько раз в неделю, то это позволит вывести из организма токсины, которые скопились в мочевом пузыре и мочевыводящих путях.

Высокая концентрация воды и антиоксидантных соединений в арбузе делают его отличным диуретиком, позволяющим быстро устранить лишнюю жидкость, шлаки и отходы.

А если заварить арбузные косточки в воде и выпить ее, как чай, это только усилит очищающие свойства большой ягоды.

4. Настой одуванчика
Мочегонные свойства одуванчика тоже можно эффективно использовать для того, чтобы справиться с воспалением и инфекциями, которые поражают мочевой пузырь.

Настой одуванчика решает проблему задержки жидкости в организме и помогает устранить бактерии, вызывающие нарушения.

Ингредиенты:
2 столовые ложки одуванчика (20 г)
1 стакан воды (200 мл)
1 столовая ложка меда (25 г)
Способ приготовления:

Вскипятите воду, положите листья одуванчика, накройте крышкой и дайте настояться в течение 15 минут.
Затем добавьте мед и можете пить.
Желательно потреблять 3 раза в день.

5. Полезный коктейль перед едой
Богатый калием коктейль обладает очищающим эффектом и защищает мочевой пузырь и почки.

Потребление такого коктейля перед едой помогает облегчить процесс пищеварения и стимулирует выведение токсинов из организма.

Ингредиенты:

1 зеленое яблоко
1 морковь
1 столовая ложка сельдерея (10 г)
2 столовые ложки петрушки (20 г)
1 стакан воды (200 мл)
Способ приготовления:

Тщательно вымойте все ингредиенты, порежьте их и положите в блендер вместе со стаканом воды.

Смешайте на высокой скорости в течение нескольких минут, чтобы у вас получился напиток однородной консистенции без комочков.
Подавайте свежеприготовленным и пейте 2 дня подряд.

Что не следует есть?
Для того, чтобы процедура очищения мочевого пузыря прошла успешно, важно исключить определенные продукты питания из своего рациона хотя бы на 2-3 дня.

Поскольку некоторые продукты способствуют задержке жидкости в организме и вызывают нарушение кислотно-щелочного баланса мочи, их потребление нужно свести к минимуму.

К ним относятся:
Соль
Кофе
Молочные продукты
Сахар
Сладкие напитки
Красное мясо
Острая пища
Для предотвращения развития инфекции, а также заболеваний мочевого пузыря необходимо очищать его не реже 1 раза в 2 месяца.

Читайте также: Медики рассказали, в каких случаях отеки ног опасны

Следуйте вышеприведенным рекомендациям и вы увидите, что у них есть и другие преимущества для здоровья. скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: steptohealth.ru  Переглядів: 7 918


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook