лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Ученые не смогли найти гены, делающие из людей долгожителей

Масштабное по объему исследование не смогло выявить генов, которые отвечали бы за долголетие в организме человека.

Почему, казалось бы, совсем здоровые люди умирают в 50–60 лет, а кому-то удается дожить до 115? Ученые до сих пор не могут ответить на вопрос о том, каковы секреты долгожителей, поскольку тщательный анализ их организма не помог выявить ни одной общей черты ни в здоровье, ни в образе жизни.

Принято считать, что долгожителями людей делает два фактора — хорошая наследственность и правильный образ жизни. Но большое количество курящих долгожителей, употребляющих алкоголь и демонстрирующих не слишком впечатляющую подвижность, позволяет думать о значительно большей роли генов.

Однако масштабное исследование, проведённое учеными из генеалогической компании MyHeritage, так и не помогло выявить гены, отвечающие за долголетие. Специалисты проанализировали информацию по рождениям и смертям более чем 86 млн человек за последние несколько веков.

Оказалось, что наследственность влияет на вероятность долголетия очень незначительно. То есть у долго живущих родителей дети почему-то умирали рано, и наоборот. Напомним в этой связи, что патриарх отечественной сцены и экрана Владимир Зельдин прожил больше, чем оба его родителя вместе взятые.

Читайте также: Учёные назвали еще одну причину преждевременного старения


Фактически поиски тех самых генов долголетия закончились ничем, и ученым не удалось доказать их доминирующую роль. Лишь в 16% случаев долгожители могли реально благодарить свои гены, как показало исследование. Ранее ученые полагали, что эта цифра составляет 25%.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: sobesednik.ru  Переглядів: 657


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook