лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Для чего применяют серебрение зубов и насколько оно эффективно

Фторид диамина серебра, который наносят на зубы, снижает чувствительность дентина и помогает в профилактике кариеса. Это недорогой и простой в применении метод, но он имеет и побочный эффект – участки, на которых есть кариес, окрашиваются в черный цвет.

Если вас не устраивает такой дефект, стоматолог предложит альтернативные варианты в зависимости от тяжести и локализации кариеса, например стоматологические герметики, фторсодержащий гель и лак.



Кариес зубов является одним из самых распространенных хронических заболеваний. Однако в последние годы наблюдается значительное снижение распространенности и тяжести кариеса. Это частично объясняется фторированием воды и использованием фторсодержащих пероральных средств.

Фторид диамина серебра – жидкое вещество, содержащее серебро и фторид. Он предотвращает образование кариеса и его распространение на другие зубы.

Исследования подтвердили, что фторид диамина серебра полезен для профилактики кариеса, если наносить его на здоровые поверхности зубов, а Американская стоматологическая ассоциация внесла его в клинические рекомендации как эффективное средство.

Серебрение зубов останавливает кариес без сверления, что особенно актуально для маленьких детей с молочными зубами. Стоматологи рекомендуют проводить процедуру раз в полгода.

Читайте также: 5 главных мифов об отбеливании зубов

Фторид диамина серебра предотвращает дальнейшее разрушение зуба, но не заменяет стоматологическое лечение. Чтобы определить, подходит ли вам или вашему ребенку серебрение зубов, нужно проконсультироваться со стоматологом.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: 24tv.ua  Переглядів: 312


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook