лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Ученые выяснили, что секс спасает от насморка

Состоялось вручение Шнобелевской премии, в рамках которой наградили самые странные научные работы.

Церемония вручения тридцать первой по счету Шнобелевской премии состоялась онлайн в минувший четверг. Лауреатами стали ученые из 24 стран. В награду они получили банкноту в 10 триллионов зимбабвийских долларов. Причем из-за того, что вручение проходило онлайн, они должны были скачать купюру и распечатать сами.

Так, Шнобелевку по медицине получили ученые из университетской клиники Гейдельберга, которые доказали, что оргазм может прочистить заложенный нос не хуже, чем сосудосуживающие препараты. Группа ученых исследовала, как меняется заложенность носа у пациентов с хроническим насморком до и после секса, а также после приема препаратов, призванных очистить нос, и получила сопоставимые результаты.



По экономике премию получил исследователь, который обнаружил, что уровень восприятия коррупции в стране связан с уровнем ожирения местных чиновников. По биологии премию получила исследовательница из Швеции, которая проанализировала различные варианты мурлыканья и мяуканья у кошек. В области экологии наградили команду ученых, которые собирали прилипшую к тротуарам жевательную резинку и изучали ее свойства. Шнобелевскую премию мира присудили ученым, которые заявили, что бороды и усы у мужчин помогают защищать кожу и кости от ударов в драке. Награду в области транспорта отдали исследователям, которые изучали, безопасно ли переносить черных носорогов по воздуху вверх ногами.

Читайте также: Самый безопасный способ лечения насморка дома

Как сообщают организаторы, всего было вручено десять премий. Премию вручают за научные исследования, которые «сначала заставляют рассмеяться, а потом задуматься». Организаторы отмечают, что, несмотря на кажущуюся сомнительность, многие разработки имеют большую научную ценность.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: wmj.ru  Переглядів: 298


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook