лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Кому нельзя есть репчатый лук — несмотря на всю его пользу

Кому нельзя есть репчатый лук — несмотря на всю его пользу
Репчатый лук — настоящий друг иммунитета и сердечно-сосудистой системы.

Как рассказала в беседе с изданием Sputnik врач-диетолог, нутрициолог, член ассоциации диетологов Канады Наталья Нефедова, в луке есть витамин С, витамины группы B, минералы, клетчатка, много фитовеществ, включая флавоноидные, которые работают как антиоксиданты – снижают и подавляют воспалительные процессы в организме.

По словам диетолога, лук не обязательно есть во время заболевания, стоит включить его в свой постоянный рацион.



"Рекомендую употреблять регулярно в качестве одного из овощей. Он достаточно насыщенный по вкусу, может использоваться в качестве приправы, поэтому благодаря луку вы можете, например, снизить потребление соли. Единственное, потом будет запах. Но не изо рта – на самом деле будет пахнуть от кожи, потому что вещества будут выделяться через поры", — говорит Нефедова.

"Но есть те, кому лук употреблять нельзя либо стоит отнестись к дозировке с осторожностью, несмотря на всю его пользу. Это люди с непереносимостью лука. «Нужно быть осторожными при синдроме раздраженного кишечника, при гастрите или если человек страдает изжогой. Но даже при этих состояниях не обязательно будет непереносимость, человек должен попробовать и понять», – делится эксперт.

Читайте также: 5 случаев, когда категорически нельзя употреблять картофель

Лучше всего хранить лук при прохладной температуре и отделять луковицы друг от друга — в противном случае они могут начать гнить.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: wmj.ru  Переглядів: 260


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook