лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

2 способа избавиться от лишнего жира — подсказки от эндокринолога

У разных специалистов свои ответы на вопросы о похудении — вот что говорят эндокринологи.

Врач-эндокринолог поликлиники № 2 Химкинской областной больницы Москвы Оксана Александровна Дюкарева считает, что для избавления от лишнего жира в организме существуют два способа, и оба связаны с изменением образа жизни: необходимо скорректировать питание и увеличить физические нагрузки.

Питание она советует уменьшать на 500-1000 ккал от привычного рациона, соблюдать баланс по пищевым ингредиентам, увеличить в рационе объем цельного зерна и клетчатки (примерно 5 порций овощей и фруктов в день), исключить фастфуд, полуфабрикаты и сахар.



Физические нагрузки при лечении ожирения исключать нельзя.

"Выполнение регулярных аэробных, физических упражнений не менее 30 минут в день приведет к снижению веса. Аэробные нагрузки — это вид физических упражнений с низкой интенсивностью, такие как ходьба, бег, плавание, катание на лыжах или велосипедах, танцы", — цитируют врача «Аргументы и факты».

Читайте также: Самый быстрый способ избавиться от жира на животе

Если снижения массы тела не происходит, следует обратиться к врачу для комплексного обследования и назначения медикаментозного лечения. О том, что приемы пищи должны происходить в правильное время, мы уже писали: врачи считают, что, например, завтракать нужно в течение полутора часов после того, как вы проснулись.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: wmj.ru  Переглядів: 277


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook