лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Когда лучше завтракать — мнение диетолога

О том, что завтрак пропускать не стоит, знают все.

Но есть и время, в которое лучше всего принимать завтрак, объясняет в беседе с радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Бобровский.

"Традиционно считается, что завтракать нужно в течение полутора часов после того, как вы проснулись. Разница в несколько минут, даже в полчаса, особой роли играть не будет. Завтрак должен дать вам энергию на движение, на мозговую деятельность, чтобы прошла сонливость. Для этого не только душ предназначен, но и завтрак", — говорит Бобровский, уточняя, что завтрак не должен быть слишком плотным. В будние дни завтракать нужно в одно и то же время.



«Главное, чтобы в рабочие дни вы употребляли пищу в одно и то же время. Это влияет практически на все системы и органы человека. Когда прием пищи происходит в одно и то же время, к этому времени адаптируется пищеварительная система, нервная система», — уточняет он.

При этом для некоторых отсутствие завтрака может быть опасно — у 30-40 % людей, имеющих избыточный вес, есть расстройство пищевого поведения, выражающееся в вечернем или ночном переедании, один из главных симптомов которого — утреннее нежелание есть.

Читайте также: 4 изменения в завтраке, которые помогут активнее сжигать жир уже с утра

«Однозначная рекомендация — завтракать через «не могу» и через «не хочу», — советует он. Отсутствие завтрака может быть нормальным и без избыточного веса и РПП — бывает, что человек формирует режим дня вообще без завтраков.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: wmj.ru  Переглядів: 328


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook