лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Почему несколько пальцев на руке могут неожиданно побелеть

У 3-5 % населения Земли встречается редкая болезнь — пальцы на руках могут неожиданно побелеть.

23-летняя Джули Махони поделилась в Twitter фотографиями руки своей матери Моники, страдающей от болезни Рейно. Это генетическое заболевание, у женщин встречающееся в пять раз чаще, чем у мужчин. Оно поражает верхние конечности и связано с экстремальным сужением сосудов, когда человек мерзнет или переживает.

Из-за недостатка крови пальцы на руках больного могут побелеть и даже посинеть. Такие люди, как мама Джули, не могут в холод забыть о перчатках — пальцы сразу же белеют и теряют чувствительность.

Почему несколько пальцев на руке могут неожиданно побелеть

"Мама болеет около 20 лет. Как правило, это происходит с ней зимой или когда резко падает температура. Хуже всего в январе. Иногда перчатки помогают, но уже два-три градуса тепла — и это случается, в перчатках она или без", — рассказывает девушка.



Читайте также: Немеют руки: почему развивается туннельный синдром и что с этим делать

«Когда пальцы Моники становятся обычного цвета, они начинают сильно болеть. Как правило, боль прекращается в течение двух часов, и чувствительность восстанавливается. Когда она знает, что скоро начнется приступ, она опускает пальцы в теплую воду, и это помогает, но снаружи, конечно, так сделать нельзя», — говорит Джули.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: wmj.ru  Переглядів: 829


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook