лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Ночной кашель: какие проблемы со здоровьем он может скрывать

Если ночной кашель начинает преследовать вас регулярно, за этим могут скрываться определенные проблемы со здоровьем.

Все мы время от времени кашляем, но приступы кашля, продолжающиеся более трех недель, могут быть признаком чего-то серьезного. За участившимися эпизодами ночного кашля также порой скрываются опасные патологии.

Астма. У некоторых пациентов с астмой ночной кашель может быть единственным симптомом заболевания. В случае этой проблемы дыхательные пути становятся гиперчувствительными и готовы воспаляться, реагируя на самые разные раздражители. Как следствие, возникают стеснение в груди, хрипы, кашель.

Болезни легких. Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), а также бронхит и эмфизема при отсутствии лечения тоже вызывают приступы ночного кашля.

Сердечная недостаточность. Кашель, который усиливается ночью, – один из «говорящих» признаков этой опасной проблемы. Также человека с сердечной недостаточностью ночью может преследовать одышка.



Аллергия и сенная лихорадка. Домашние животные, растения, клещи домашней пыли – все это потенциальные провокаторы кашля, приступы которого могут наблюдаться ночью.

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. У многих людей причиной хронического ночного кашля оказывается кислотный рефлюкс, при котором желудочный сок затекает в пищевод и раздражает его слизистую. Считается, что четверть случаев хронического ночного кашля обусловлены именно этой проблемой со здоровьем.

Коронавирус. Если ваш кашель непрерывный и сухой, сопровождается высокой температурой или лихорадкой, а также изменением обоняния или вкуса, можно предположить заражение коронавирусом.

Читайте также: Пять нездоровых причин кашля помимо простуды

Самый опасный вид кашля. Кашель, активизирующийся в ночное время, – это серьезный повод для обращения к врачу. Особенно важно не тянуть с обследованием, если при кашле ощущается сильная боль в груди, происходит обильное выделение зеленой и желтой слизи, возникают проблемы с дыханием, или если кашель сопровождается ночным потоотделением, необъяснимой потерей веса.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 318


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook