лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

5 продуктов, которых стоит исключить из рациона после 30

Ещё праотец медицины Гиппократ говорил: “Мы есть то, что мы едим”.

Только сегодня, обладая достаточным количеством научной информации, мы можем всецело осознать, насколько правдивыми были его слова.

Принципы нашего питания играют определяющую роль в регуляции обмена веществ, функционировании всех органов и систем, а также в склонности к возникновению тех или иных заболеваний.

В связи с этим фраза “Здоровье нужно беречь смолоду” приобретает особую актуальность. Некоторые продукты питания обладают способностью значительно ускорять процесс старения. Давайте узнаем, какие 5 продуктов рекомендуется исключить из своего рациона.

1. Белый хлеб

Все продукты, которые производятся из белой рафинированной муки, оказывают негативное воздействие на наш организм. Белый хлеб содержит большое количество углеводов в своём составе и обладает очень высоким гликемическим индексом, который сравним с чистым сахаром.

Установлено, что гипергликемия нарушает продукцию коллагена – основного белка нашей кожи. Если вы очень любите хлеб, постарайтесь приобретать продукт, который производится из цельного зерна.

2. Спиртные напитки

Все мы знаем о негативном влиянии алкоголя на печень и центральную нервную систему. Также спиртные напитки могут ухудшать качество ночного сна, что, в свою очередь, способствует преждевременному старению и набору веса.

Алкоголь обезвоживает кожные покровы, из-за чего страдают их эластические свойства. Постарайтесь найти здоровую с диетической точки зрения замену алкоголю: это могут быть фруктовые соки или смузи.

3. Чипсы

Можно подумать, что чипсы – это идеальный вариант для перекуса, поскольку они вкусные и быстро обеспечивают чувство насыщения. На деле же оказывается, что чипсы содержат массу вредных веществ, которые ухудшают состояние кожи. Помимо этого, они богаты солью.

Одутловатость лица, мешки под глазами, отёчность – всё это последствия высокого содержания хлорида натрия в рационе. Всемирная организация здравоохранения рекомендует ограничить потребление поваренной соли до 5 граммов в сутки.

4. Пончики

Любите пончики? Если вы цените своё здоровье и хотите продлить молодость, вам точно следует от них отказаться. В пончиках содержится огромное количество рафинированных жиров, которые способствуют возникновению морщин и ухудшают состояние кожи.

А быстрые углеводы, в изобилии присутствующие в составе данного продукта, вызывают всплески инсулина в крови и увеличивают вероятность возникновения хронических метаболических заболеваний.

5. Маргарин

Зачастую маргарин в большом количестве содержит так называемые трансжиры, которые образуются в процессе термической обработки масла.

Независимые научные исследования подтверждают прямую корреляцию между потреблением трансжиров и возникновением ишемической болезни сердца, онкологических заболеваний, болезни Альцгеймера и других тяжёлых патологий. Также эти соединения ухудшают способность кожи противостоять воздействию ультрафиолетового излучения.

Читайте также: Почему чай может быть опасен для здоровья? 4 основных причины

Таким образом, правильное питание – это залог успешного долголетия! Мы рекомендуем вам внести соответствующие коррективы в свой рацион.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: fabiosa.com  Переглядів: 1 365


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook