лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Ученые назвали масло, эффективно защищающее от деменции

Греческие ученые определили, что оливковое масло с высоким содержанием полифенолов является эффективным средством в терапии пожилых людей с легкими формами деменции, в частности амнезиального легкого когнитивного нарушения, которое предшествует болезни Альцгеймера.

Выяснили это эксперты из Университета Аристотеля в Салониках.

Благодаря предыдущим исследованиям стало известно, что средиземноморская диета оказывает протективное действие от нарушений когнитивной функции.

В этой научной работе ученые хотели выяснить причину такого эффекта и разделили участников на три категории. Первой группе нужно было придерживаться средиземноморской диеты, второй – регулярно употреблять оливковое масло первого отжима (50 мл в сутки), а третьей – оливковое масло, которое содержит умеренное количество полифенолов (50 мл в день).



Таких рекомендаций специалистов участники должны были придерживаться на протяжении 12 месяцев. В начале и в конце исследования эксперты изучали маркеры болезни Альцгеймера и выяснили, что их показатели улучшились у групп, потреблявших оливковое масло.

Читайте также: Жирная пища нужна для выздоровления от COVID-19

У людей, которые придерживались средиземноморской диеты, их уровень либо вовсе не изменился, либо ухудшился.



скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: dni24.com  Переглядів: 319


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook