лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Врачи назвали необходимую дозу витамина D, чтобы не заболеть коронавирусом

Группа британских врачей поделилась рекомендациями о потреблении необходимых доз витамина D, важных по их мнению для сохранения хорошего иммунитета и защиты от коронавируса.

Сотрудник Имперского колледжа Лондона, доктор Гарет Дэвис и его коллеги по исследованиям констатируют, что нехватка витамина D в организме связана с тяжелым течением COVID-19 и высоким риском смертельных исходов. Эти специалисты установили, что в северном полушарии, где распространен сезонный дефицит витамина D, были зарегистрированы более трагические случаи коронавируса.

«Недостаток витамина D является доминирующим фактором риска тяжелого коронавирусного заболевания», - постулируют исследователи.

Доктор Дэвис объясняет, что коронавирус проникает в организм, нацеливаясь на белковые рецепторы ACE2 на поверхности клеток, являющиеся частью ренин-ангиотензиновой системы (РАС), которая регулирует кровяное давление и воспалительную реакцию организма.

«Производя свои многочисленные копии, коронавирус может истощать белок ACE2, вызывая развитие «цитокинового шторма» – сильного неконтролируемого воспаления, убивающего пациентов. Адекватный уровень витамина D может помочь предотвратить этот угрожающий жизни процесс», - цитирует врача издание Express.

Медик указывает на то, что традиционные рекомендации со стороны системы здравоохранения NHS сводятся к приему 400 МЕ витамина D ежедневно в период с октября по начало марта. Доктор Дэвис настаивает, что эту рекомендацию необходимо усилить, поскольку данное количество не обеспечивает должной защиты иммунной системы от инфекций.

Врач называет более существенную необходимую дозу витамина D – 4000 МЕ каждый день.

Между тем, известна теория, согласно которой потребление слишком большого количества данного витамина повышает вероятность развития гиперкальциемии, характеризуемой повышенным содержанием кальция в организме, что может вредить почкам и сердцу.



Однако доктор Дэвис настаивает: названная им необходимой доза витамина 4000 МЕ в день является безопасной и подходит почти всем взрослым людям – только детям и взрослым с недостаточным весом следует принимать меньше.

Говоря о гиперкальциемии, он отмечает, что это нарушение развивается очень редко и легко поддается лечению. По мнению врача, небольшой риск гиперкальциемии при приеме витамина D не может превзойти того потенциала пользы, которую он приносит организму.

«Витамин D критически важен для иммунной функции – когда его доза достаточно высока, врожденная иммунная система остается сильной.

Читайте также: Пять рецептов масок на осень, чтобы выглядеть красивой

Добавки витамина должны быть тактикой номер один в глобальной стратегии борьбы с пандемией», - резюмировал эксперт.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 292


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook