лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Пять рецептов масок на осень, чтобы выглядеть красивой

С наступлением осенне-зимнего периода кожа лица становится уязвимой и не может самостоятельно противостоять воздействию окружающей среды.

Поэтому она нуждается не только в увлажнении, но и питании.

Первое, что рекомендуют сделать косметологи, – это заменить лосьон на крем, использовать продукты с глицерином и гиалуроновой кислотой, делать пилинг скатками два раза в неделю, также можно использовать тонеры с АНА/ВНА-кислотами. А для тех, кто любит маски, можно взять на вооружение пять рецептов.

Тыквенная маска
Потребуется: 1/4 яблока, 1 яичный желток, 1 чайная ложка меда, 2-3 больших виноградины и 2 чайные ложки отваренной тыквы. Все ингредиенты смешать в блендере или размять вилкой, нанести на лицо на 20-30 минут.

Эта маска интенсивно увлажнит кожу, восстановит ее тон и подойдет абсолютно для любого типа кожи.

Йогуртовая маска

Потребуется: 10 крупных виноградин, 1 чайная ложка свежевыжатого лимонного сока, 1 чайная ложка меда и 1 чайная ложка простого несладкого йогурта. Тщательно смешать, пока не получится однородная масса, и оставить на лице на 20-30 минут.

Маска отлично подойдет для раздраженной из-за влажности или ветра кожи.

Морковная маска
Потребуется: 1 маленькая морковь, 1 чайная ложка меда и 1 столовая ложка овсяной муки или овсяных хлопьев. Измельчить в блендере морковь, добавить мед с овсянкой, хорошо перемешать, нанести на 20 минут.

Маска питает, освежает и увлажняет кожу.

Клюквенная маска
Потребуется: 7 ягод клюквы (свежей, не консервированной!), 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка простого несладкого йогурта. Измельчить, смешать ингредиенты в блендере, нанести на 15 минут.



Маска имеет ярко выраженный успокаивающий эффект, она поддерживает иммунитет кожи, уменьшает темные круги под глазами и пигментные пятна.

Банановая маска
Потребуется: половина крупного банана, 1 чайная ложка меда и 1 столовая ложка пищевой соды. Тщательно смешать ингредиенты до консистенции однородной массы, нанести на 15 минут.

Читайте также:Самый безопасный способ лечения насморка дома

Маска увлажняет, отшелушивает, осветляет кожу, обеспечивает мягкое подсушивающее себум воздействие.



скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: mir24.tv  Переглядів: 434


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook