лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как постирать пуховик в машинке, чтобы не испортить любимую вещь

Как постирать пуховик в машинке, чтобы не испортить любимую вещь
При мысли о том, что пора постирать пуховик, у многих начинается паника, ведь никому не хотелось бы испортить любимую, да и такую ​​необходимую вещь. Независимо от наполнителя – будь то пух или синтетический материал, забросить куртку или пальто в стиральную машинку – можно, и даже нужно! А как это сделать, чтобы не испортить вещь, мы сейчас расскажем.

Как постирать пуховик в машинке, чтобы не испортить любимую вещь - today.ua

Если на вашей куртке или пальто-пуховике есть натуральный мех, его нужно снять. Если такой возможности нет, то вещь надо отдавать в химчистку.

Перед отправкой вещи в стиральную машину проверьте все карманы на наличие копеек, бумажек и конфет. Застегните молнию и все карманы.

Если на стиральной машинке нет режима стирки пуховиков, то подойдет либо "Ручная стирка", либо "Нежный" режим. Также важно, чтобы температура воды была не выше 30 градусов.



Важно – загружайте в машинку только одну верхнюю одежду. Также можно внутрь положить махровое полотенце (которое точно не линяет!), чтобы куртка не "раздувалась" во время стирки.

Для того чтобы пух не скатался и не сбился, достаточно в машинку добавить 3-4 теннисных мяча или специальные шарики для стирки, не имеющие цветного покрытия.


Не используйте моющие отбеливатели, а только жидкие синтетические моющие средства. Первый раз можно постирать пуховик без отжима, чтобы вещь лишний раз не подвергать нагрузке. А отжать после второго полоскания, чтобы хорошо вымыть моющее средство.

Не ставьте максимальный режим отжима – 600-800 оборотов будет достаточно.

Читайте также: Вещи для зимы, которые могут навредить здоровью

После стирки вещь нужно расстегнуть, встряхнуть несколько раз и повесить на плечики. Не сушите пуховик с пером у источника тепла (батареи, печи или камина), иначе пух станет ломким и не будет удерживать тепло. Важно, чтобы в помещении было тепло, иначе из-за долгой сушки натуральный материал внутри может начать портиться и гнить.
скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: today.ua  Переглядів: 859


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook